{{ data.bets.title }}
Показать +{{ data.bets.content.length - settings.betsLimit }}
{{ data.comments.title }}
Показать +{{ data.comments.content.length - settings.commentsLimit }}
Наш сайт также доступен на английском языке.
Our website is also available in English.

Швеция. Аллсвенскан. Финальный тур. Ставки и прогнозы

Все новости
Футбол. Швеция. Аллсвенскан • {{ data.time | momentFormat data.lang data.format }} суббота, 4 декабря 2021, 14:19 • 0 комментариев

Швеция. Аллсвенскан. Финальный тур. Ставки и прогнозы

Самый горячий сезон Аллсвенскан за последние годы подходит к концу. В субботу шведская футбольная общественность получит ответы на все оставшиеся вопросы: узнает имя чемпиона, участников европейских кубков следующего сезона и 14-ю команду дивизиона, которая отправится в стыковые матчи с третьим клубом Суперэттан за право играть в Аллсвенскан. На титул перед финальным туром претендуют Мальмё и АИК. Для того, чтобы действующий чемпион сохранил звание, им необходимо набрать хотя бы одно очко. АИК станет победителем сезона лишь в случае своей победы над Сириусом и поражения Мальмё во встрече с Хальмстадом. Интересна судьба Юргордена, который весь сезон претендовал на 1 место, но из-за осечек на финишном отрезке в итоге может остаться даже за пределами "тройки". Проанализируем предстоящий тур Аллсвенскан и сделаем свои прогнозы на решающие матчи.


источник: allsvenskan.se


События прошлого тура


Минувший тур разбил чемпионские амбиции сразу двух клубов: Эльфсборга и Юргордена. Особенно обидно должно быть последним. Столичный клуб в самый ответственный период проиграл дома скромному Варбергу (2:3) и теперь может претендовать разве что на место в Лиге конференций. Эльфсборг, в свою очередь, в центральном поединке тура уступил дома прямому конкуренту в лице АИК - 2:4. Мальмё сохранил первое место за счёт выездной победы над Кальмаром - 1:0. Дегерфорс сравнялся с Хальмстадом в борьбе за 13, безопасную, позицию. Команда обыграла Норрчёпинг со счётом 4:1 в то время, когда конкурент сыграл 0:0 с Хаммарбю. 


источник: allsvenskan.se


Прогнозы на матчи 30-го тура

В последнем туре столичная команда должна побеждать и надеяться на поражение Мальмё в параллельной игре с Хальмстадом. Наверное, сценарий маловероятный, но свою часть АИК должен выполнить в полной мере. Сириус перед финальной игрой сезона уже не имеет турнирной мотивации, но в последние недели играет довольно хорошо. Это выразилось в наборе семи очков по итогам трёх туров. С АИК гости будут играть более сдержанно, чем в предыдущих встречах, так как даже одно очко сильно напакостит сопернику. Стоит отметить, что в личных встречах команд за последние 2.5 года ни разу в пяти случаях не было забито больше трёх голов. Сделаем ставку на низкий тотал поединка.

Финал чемпионата превратился для Юргордена в самый настоящий крах. Весь сезон столичный клуб претендовал на чемпионский титул, под конец начал недопустимо прощать Мальмё осечки, а в двух предварительных турах финальной игре и сам потерял 5 очков. Накануне 30-го тура Юргорден больше не имеет шансов на титул, занимает 3 место и имеет угрозу вылета из еврокубковой зоны в том случае, если сыграет хуже Эльфсборга. Конкурент, скорее всего, обыграет уже вылетевший Эребру, поэтому Хеккен столичным футболистам нужно только обыгрывать. Юргорден неизменно побеждал соперника в последних пяти личных встречах, поэтому и в предстоящей игре шансов у них будет больше. Сделаем ставку на победу гостей с коэффициентом 1.75.


источник: mff.se


Центральный матч тура

Несмотря на очень тяжёлый график матчей, Мальмё продолжает "выгрызать" победы и перед последним матчем имеет 2 очка преимущества над АИК. Хальмстад приедет в гости к "небесно-голубым" в статусе явного андердога, но со своей турнирной мотивацией. Команда борется с другим новичком дивизиона, Дегерфорсом, за право автоматического сохранения прописки - без необходимости играть стыковые встречи. С конкурентом Хальмстад имеет одинаковое количество очков, но опережает его по разнице мячей. Поражение гостей предстоящего матча и любой набор очков Дегерфорсом отправит их в плей-офф за право сохранения прописки. Гости вполне могут подпортить нервы главному претенденту на титул и хотя бы не проиграть ему с разницей более одного гола.


На другие топовые и второстепенные турниры и чемпионаты можно найти анонсы в специальном разделе нашего сайта!


League table

    • {{item}}

{{tournament}}

  Игры В/Н/П Очки

{{table.note}}

{{ state.note }}

Полная таблица лиги

Комментарии

для того, чтобы комментировать
{{c.name}} {{ c.time | momentFromNow data.settings.lang }}
{{errMsg}}
Виртуальный букмекер
Ординар
Экспресс
Возможный выигрыш
{{ cp.error.text }}
+
Вы точно хотите удалить текущий выбор и восстановить ранее сохраненный купон от {{ cp.saved_coupon * 1000 | momentFormat data.settings.lang 'D[ ]MMMM' }} {{ cp.saved_coupon * 1000 | momentFormat data.settings.lang '[(]dddd[)]' }} ?
Вы точно хотите очистить весь купон?